СПЧ предложил помочь в организации переговоров на Украине - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

СПЧ предложил помочь в организации переговоров на Украине

Совет при президенте РФ по правам человека выразил готовность стать партнером ОБСЕ для организации переговоров на Украине.

"Совет призывает межправительственные структуры и, в первую очередь, ОБСЕ и ООН приложить все возможные усилия для организации переговоров между противоборствующими сторонами. Совет готов выступить партнером миссии наблюдателей ОБСЕ в этом процессе, который жизненно необходим для Украины, России и Европы в целом", — говорится в заявлении СПЧ.

Совет призвал Верховную раду Украины "остановить применение вооруженных сил, тяжелой техники и авиации в Донецкой и других областях и перейти к мирным переговорам со сторонниками федерализации, сформировав структуры переговорного процесса".

Читайте также: В Донецке стреляли возле здания горсовета

СПЧ также призывает вооруженную оппозицию "воздерживаться от применения оружия и перейти к переговорам при посредничестве ОБСЕ".

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить