Песков: Москва сожалеет о приостановке российско-американской Президентской комиссии - Самые последние новости о событиях и ситуации в международной политике. Правда РУ

Песков: Москва сожалеет о приостановке российско-американской Президентской комиссии

Российские власти восприняли решение США о приостановке работы в российско-американской Президентской комиссии с недоумением, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы отреагировали на эти действия с сожалением, ничего другого они вызывать не могут. Мы фактически лишаемся каналов двусторонней связи по различного рода профильным вопросам", — посетовал Песков.

Пресс-секретарь исключил возможность проявления инициативы в вопросе возобновления работы комиссии со стороны Москвы. "Это исключено. Насильно мил не будешь", — сказал он.

Читайте также: США отменят несколько программ по сотрудничеству с Россией

А официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич напомнил, что комиссия "создавалась с учетом и российских, и американских интересов в качестве механизма прямого диалога между ведомствами, бизнес-кругами и гражданским обществом России и США".

"Теперь же, эмоционально реагируя на то, что ситуация в Крыму и на Украине складывается не так, как им хотелось бы, американцы действуют по принципу "чем хуже, тем лучше", не задумываясь, похоже, о последствиях", — отметил Лукашевич.

А что вы думаете о дальнейшем развитии российско-американских отношений? Возможно ди возобновление "холодной войны" в XXI веке?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить