Губернатор Калининградской области встретился с представителями партий

В пятницу губернатор Калининградской области Георгий Боос провел встречу с представителями партий и общественных объединений, в ходе которой обсуждались проблемы социально-экономического развития, пути их решения, а также взаимодействие власти и общества.

Эта первая встреча такого формата, она была инициирована самим губернатором.

Напомним, что 30 января в Калининграде прошел митинг, в котором, по разным данным, приняли участие от семи до 12 тысяч человек.

"Митинги - как одна из важных форм общественной активности граждан являются сигналом для власти, что "градус" тех или иных проблем достиг высоких пределов", - сказал в ходе встречи губернатор Калининградской области. По его мнению, митинг, если он не используется в качестве средства чьего-то личного пиара или для шантажа, не является угрозой для власти, а лишь побуждает ее к более активным действиям, исправлению допущенных возможных ошибок.

Именно с этих позиций Георгий Боос и предложил участникам встречи обсуждать актуальные проблемы, искать конструктивные формы гражданского диалога, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Власть открыта для диалога. Мы готовы более активно привлекать разные политические и общественные силы для обсуждения наиболее острых вопросов. Мы уже производим подготовку управленческого резерва из представителей оппозиционных партий. Эти люди в скором времени могут занять важные должности, в том числе в ревизионных и контролирующих органах. Подчёркиваю, я здесь для того, чтобы решать вопросы", - приводит слова Бооса сайт "Online Калининград".

В завершении встречи Георгий Боос предложил оппозиционному активисту и депутату Облдумы Михаилу Чесалину занять должность уполномоченного по правам ребёнка при губернаторе. Такое решение способствовало бы увеличению присутствия оппозиционных сил в органах исполнительной власти. Однако депутат от предложения отказался.

Во встрече с губернатором приняли участие представители "Единой России", "Справедливой России", "Патриотов России", ЛДПР, КПРФ, общественной организации "Справедливость", ряд независимых депутатов областной Думы. Они высказали свое мнение относительно высоких тарифов на услуги ЖКХ, недостаткам в здравоохранении и медобслуживании граждан в лечебных учреждениях, налогам на землю.

Подобные встречи решено сделать регулярными.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить