Аэропорт "Домодедово" принял "террористов" с распростертыми объятиями

Московские аэропорты были проверены на предмет их соответствия антитеррористической безопасности. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта огласила результаты проверки трех московских аэропортов. «Домодедово» оказался к борьбе с терроризмом не готов полностью, а «Шереметьево» - частично.

По словам руководителя службы Александра Нерадько, его подчиненным была поставлена задача с наименьшими усилиями оказаться на контролируемой территории аэропорта, а затем попасть на воздушное судно. Попытку прохода на воздушное судно осуществляли члены специальной группы, созданной в рамках ФСНТ.

По результатам проверки, в аэропорту "Внуково" лжетеррористам не удалось проникнуть на контролируемую территорию аэропорта. В аэропорту "Шереметьево" удалось проникнуть на контролируемую территорию, но на самолет проверяющие не попали. А в "Домодедово" сотрудникам спецслужб с муляжами запрещенных грузов удалось пройти в контролируемую зону аэропорта и побывать на двух самолетах.

"Руководство аэропорта уже принимает усилия и вкладывает средства в обеспечение безопасности", - сказал Нерадько. Он также сообщил, что сотрудники аэропортов, которые допустили проникновение на контролируемые территории, были уволены.

Проверка проводилась две недели назад.

По теме: аэропорт "Домодедово".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить