Керри: нормальные отношения России и Запада еще возможны

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что еще возможен путь кооперации России и Запада, который, по его словам, начинается с прекращения огня в Донбассе и разрешения Украине контролировать международную границу, передают РИА Новости.

Керри сказал после встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, что у России "еще есть возможность вернуть нормальные взаимоотношения с Западом, Европой, США, все еще есть путь кооперации с нами, но начинается он с прекращения огня и разрешения Украине контролировать международную границу.

Pravda.Ru писала сегодня, что госсекретарь США Джон Керри совершает деловой визит в Киев. У американского политика были запланированы встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьером Арсением Яценюком и главой внешнеполитического ведомства страны Павлом Климкиным, а также другими депутатами Верховной Рады.

Джон Керри провел переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. По итогам встречи Петр Порошенко и Джон Керри сделают совместное заявление.

Как сообщается в некоторых СМИ, вопреки упованиям официального Киева, вопрос о поставках оружия Украине пока не решен в Вашингтоне, но велика вероятность усиления военной помощи, в том числе беспилотными летательными аппаратами и противотанковыми ракетами.

Напомним, что Соединенные Штаты уже выделили в ноябре 2014 года 118 миллионов долларов военной помощи Киеву.

Читайте также:

Джон Керри приехал в Киев обсуждать поставки американского оружия Украине

Штайнмайер в Польше обсудит Украину

Зачем Европе черноземье, на котором идут бои

Александр Конфисахор: С Керри есть о чем договариваться

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить