Путин призвал единороссов не давать невыполнимых обещаний

Председатель российского правительства, лидер "Единой России" Владимир Путин призвал единороссов не давать избирателям невыполнимых обещаний в преддверии региональных и муниципальных выборов.

"Нельзя обещать все всем и сразу, превращаясь в "обещалкиных", которые обещают только для того, чтобы запудрить людям мозги, прорваться в органы власти, а потом заняться решением своих собственных проблем, не думая об исполнении неисполнимых обещаний", - сказал Владимир Путин в пятницу во время встречи с руководством партии.

"Нужно научиться грамотно, но доходчиво объяснять людям проблемы, перед которыми мы стоим и на муниципальном, и на региональном уровне, доказать людям, что мы предлагаем эффективные решения этих проблем", - сказал лидер "Единой России".

Он также отметил необходимость анализировать и вовремя исправлять допущенные ошибки.

"Но для этого, как я говорил, нужна обратная связь. Вот если таким образом в целом партии удастся выстроить работу, тогда, я уверен, избиратели на это отреагируют", - сказал Путин.

Читайте также: У оппозиции не осталось ни людей, ни идей

Владимир Путин также отметил, что считает правильным, когда граждане предъявляют партии претензии по различным направлениям ее деятельности. По мнению премьер-министра, такие претензии необходимо учитывать.

"Совершенно очевидно и правильно, что граждане предъявляют к нам претензии по тем или другим направлениям деятельности. Мы должны оперативно реагировать на эти замечания, учитывать их в своей работе, и только при соблюдении этого условия мы вправе рассчитывать на успех", - сказал Владимир Путин.

При этом он отметил необходимость использовать избирательную кампанию, чтобы показывать всю глубину и сложность существующих проблем и усилия, предпринимаемые "Единой Россией" для решения этих проблем.

"Правильно и хорошо организованная власть всегда способна решать любые вопросы, и наоборот - отсутствие такой власти и анархия, как бы красиво она не выглядела внешне, ведет только к увеличению и умножению нерешенных вопросов", - сказал Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить