"Русский марш" побил еще один рекорд. Но это не повод для гордости

"Русский марш" в Люблино побил рекорд малочисленности

В "Русском марше", который 4 ноября прошел в московском районе Люблино, приняли участие несколько сотен человек. Это одна из самых малочисленных акций националистов за последние годы.

Перед началом шествия его участники выстроились в разделенную на блоки колонну. По данным проекта Mobcounter, к началу акции собрались около 600 человек.

Во главе колонны стояли хоругвеносцы, за ними люди с имперскими флагами, далее участники "Черного блока", на флагах которых были изображены кельтские кресты, сообщает "Интерфакс". В одной из колонн несли лозунг "Русские против войны с Украиной" и кричали бандеровскую речевку "Слава Украине - героям слава!".

Маршрут акции проходил по улице Перерва и закончился у памятника "Солдату Отечества". Во время движения один изз участников шествия зажег файер.

После шествия большинство участников акции разошлись. На митинг осталось совсем немного людей. Во время митинга полиция задержала лидера "Черного блока", а нескольких его участников, закрывших лица масками, вывели с территории проведения акции.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить