По числу экстремистских лозунгов "Русский марш" зашкаливает. Навальный доволен

Участники "Русского марша" в московском районе Люблино закончили шествие и собрались на митинг. Мероприятие проходит без происшествий, если не считать лозунгов, которые выкрикивают собравшиеся. По числу откровенно радикальных и экстремистских лозунгов этот марш явно превзошел предыдущие, констатирует корреспондент "Правды.Ру".

Напомним, что в этот раз проведение "Русского марша" поддержали в том числе и либеральные круги, а блогер Алексей Навальный и вовсе вышел вместе с националистами на мероприятие.

Корреспондент "Правды.Ру" с места событий сообщает, что участники демонстрации шли "коробочками", неся транспаранты различного содержания. "Коробочка", в которой шел Алексей Навальный, наравне со всеми скандировала "Е..ть хачей, е..ть" и "Бей жидов, спасай Россию". Навальный, правда, молчал. Но и не уходил.

Позже, выступая перед собравшимися со цены митинга, Навальный заявил, что "Сейчас, как никогда, важен лозунг единения" разных политических сил, потому, что именно "те, кто собрались здесь, могут хоть завтра выгнать воровскую сволочь из Кремля".

После своего выступления, комментируя происходящее журналистам и отвечая на вопрос о том, как прошел, по его мнению "Русский марш", Навальный заявил: "Все прошло очень хорошо". "Русский марш выдвинул политические лозунги", - с явным удовольствием отметил Навальный. Также он подчеркнул, что это "самое крупное политическое мероприятие" последнего времени, сославшись на, якобы, цифры ГУВД - 25 тысяч участников.

Напомним, что сами организаторы "Русского марша" ранее заявили, что на демонстрацию собралось 20 тысяч человек. Однако ГУ МВД Москвы называет иную цифру - "В мероприятии под названием "Русский марш", проходящем на юго-востоке столицы, принимают участие около 7 тысяч человек", - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы столичной полиции.

Также пресс-служба ГУ МВД Москвы привело данные по другим мероприятиям в столице. Совокупно в массовых акциях в Москве в пятницу участвовали около 32 тысяч человек. Около 10 тысяч человек приняли участие в пятницу в мероприятии, проведенном на Поклонной горе партией "Единая Россия". В акции, проводимой на территории Всероссийского выставочного центра движением "Наши", принимают участие 15 тысяч человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *