На "Русском марше" националисты не поделили знамёна

Сегодня в Москве члены радикальных националистических группировок проводят "Русский марш". В 13.00 в одном из спальных районов Москвы началось шествие, которое закончится митингом-концертом. Акция согласована с правительством Москвы и в ней намерены принять участие до 5,5 тысяч человек.

По состоянию на 13.00 шествие ещё не началось, происходит построение колонн. Среди участников: Движение против нелегальной иммиграции, "Славянская сила" Дмитрия Демушкина, "Народное ополчение им. К. Минина и Д. Пожарского" полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, "Русский образ" и ряд более мелких организаций.

Лозунги, которые держат в руках участники, также традиционны: "Москва - русский город", "Завтра принадлежит нам", "Меньше иммигрантов - выше зарплата", "Мы освободим Россию". Участники акции скандируют лозунги: "Русскому народу - русскую власть!", "Долой власть чекистов!", "Русские вперёд!", "А ну-ка, давай-ка уматывай отсюда", "Россия - для русских, Москва для москвичей!" , "Слава предкам, слава Роду, слава русскому народу!", "Конец оккупации - свободу русской нации!", "Собирай скорей баул и мотай в родной аул".

Как отмечают наблюдатели, в акции принимает участие очень много молодёжи и несовершеннолетних.

Произошёл и несколько курьёзный случай: несколько участников Марша из "Союза хоругвеносцев" не поделили флаги и хоругви. В результате, небольшая заварушка добавила пикантности сбору участников.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить