В. Путин: "работа по увеличению рождаемости должна быть продолжена"

Рождаемость в России за семь месяцев 2007 года достигла рекордной отметки за последние 15 лет, сообщил на совещании у президента первый вице-премьер Дмитрий Медведев. "За этот период - с января по июнь - у нас родилось 142 тысячи новорожденных. Это самая большая цифра за все время наблюдения после распада СССР", - сообщил Медведев. Первый вице-премьер отметил, что в России закрепляется тенденция на увеличение рождаемости и снижение смертности.

По словам Дмитрия Медведева, рост рождаемости в РФ с 1 января по 1 июля 2007 года составил 6,5%, на такую же цифру уменьшилось количество умерших. Естественная убыль населения составила минус 27 процентов, подчеркнул Медведев.

Он отметил, что правительством подготовлена концепция демографической политики до 2025 года. Документ направлен на утверждение президенту. Медведев также сообщил, что увеличено число женщин, которые теперь имеют право получать пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Эти выплаты получают два миллиона женщин. Плюс образовалась новая категория - женщины, которые раньше не работали. Их около одного миллиона человек.
Президент РФ Владимир Путин со своей стороны подчеркнул, что "эта работа должна быть продолжена", передает ИА "Интерфакс".

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить