Путин сделал заявление про выдвижение на новый срок

Подумать над своим выдвижением на пост главы государства на выборах в 2018 году пообещал Владимир Путин.

Так президент России ответил на на вопрос одного из жителей села Черемушки в Бурятии, заданный по видеосвязи в рамках совещания по ликвидации пожаров в регионе.

Один из местных жителей — ветеран Великой Отечественной войны — поблагодарил главу государства за оказанную региону помощь и попросил российского лидера принять участие в предстоящих президентских выборах.

"Мы все вас просим баллотироваться вновь на этот пост, мы очень будем рады", — сказал ветеран. В ответ Владимир Путин пообещал подумать над этим вопросом.

Напомним, президентские выборы в России пройдут 18 марта 2018 года. В соответствии с российским законодательством, Владимир Путин может выдвигать свою кандидатуру на новый срок. Однако о своих планах участия в президентской гонке-2018 действующий президент России пока не заявлял.

Зато о намерении баллотироваться уже объявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от "Яблока" Григорий Явлинский, представители "Коммунистов России" и "Зеленых". Побороться за главный пост еще хотят несколько самовыдвиженцев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить