ИСЭПИ в июле возглавил рейтинг российских политологических центров

Институт современных медиа (MOMRI) и портал Politanalitika. ru представили новый выпуск Индекса российских аналитических и политологических центров.

В июле в первую пятерку вошли фонд "Институт социально-экономических и политических исследований" (ИСЭПИ), фонд "Петербургская политика", Фонд национальной энергетической безопасности, Центр политической информации, Фонд развития гражданского общества.

На результат ИСЭПИ повлияли публикация второго рейтинга активности политических партий; презентация исследования "Действующие депутаты Госдумы в округах-2016: стартовые перспективы"; открытие интернет-проекта "Госдума2016.рф"; участие в работе молодежного форума "Территория смыслов"; комментарии экспертов фонда по актуальным вопросам общественно-политической жизни.

Что касается фонда "Петербургская политика", то речь идет о публикации рейтинга социально-политической устойчивости российских регионов за июнь 2015 года; ссылках на рейтинг политической выживаемости губернаторов и рейтинг устойчивости регионов в связи с региональными событиями; публикация Пятого рейтинга командных видов спорта в регионах РФ; комментарии главы фонда Михаила Виноградова по актуальной политической повестке (избирательные кампании в регионах).

Эксперты Фонда национальной энергетической безопасности выступали в качестве комментаторов по актуальным вопросам внутренней и внешней политики, связанным с энергоносителями и геополитической обстановкой.

На позиции в рейтинге Центра политической информации повлияли комментарии экспертов по актуальным вопросам общественно-политической жизни; ходу региональных избирательных кампаний; проблемам, связанным с кризисом на Украине; выполнением Минских соглашений и ситуацией на Донбассе; влиянием санкций на внутреннюю ситуацию в России, законодательные инициативы.

Что касается Фонда развития гражданского общества, то его присутствие в первой пятерке обусловлено комментариями его экспертов — в том числе из региональных отделений — по вопросам региональных избирательных кампаний; ссылками на IX рейтинг эффективности губернаторов в связи с событиями в регионах; комментариями главы фонда Константина Костина по актуальной политической повестке.

Читайте также:

ФоРГО возглавил рейтинг российских аналитических центров

Аналитики определили лучшие политологические центры России

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить