Юрий Чайка назначил пресс-секретаря

В Генеральной прокуратуре РФ ликвидировано Управление информации и общественных связей Генпрокуратуры и образовано Управление сотрудничества со средствами массовой информации.
"Впервые введена должность первого заместителя начальника Управления - пресс-секретаря генпрокурора.

Приказом Юрия Чайки на эту должность назначена Марина Гриднева, до этого возглавлявшая отдел силовых структур газеты "Московский комсомолец", - говорится в сообщении Управления сотрудничества со СМИ. Замначальника Управления назначена Татьяна Чернышова, занимавшая аналогичную должность в Министерстве юстиции, передают «Вести».

Предполагается, что наряду с традиционным взаимодействием с журналистами, Управление займется системным мониторингом сообщений СМИ как на федеральном, так и на региональном уровне в целях оперативного реагирования и принятия мер прокурорского надзора.

Возглавлявшая до недавнего времени Управление информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Наталия Вишнякова приказом генпрокурора была освобождена от занимаемой должности "в связи с выходом на пенсию по выслуге лет". По данным источников агентства, она в ближайшее время возглавит один из департаментов Минюста, сообщает «Интерфакс».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *