Рассекречены первые вопросы Путину на "Прямой линии"

Первые вопрос к президенту России опубликованы на сайте проекта "Прямая линия".

К примеру, одни россияне рассказывают о проблемах обманутых дольщиков. А другие хотят понять, почему крепкий рубль может навредить экономике. Третьи говорят о своих опасениями по поводу повышения пенсионного возраста.

О том, почему программа реновации объявлена только в Москве, "а про Санкт-Петербург забыли", задал вопрос один из посетителей сайта, ведь "весь Питер в хрущевках, а программа сноса нескольких кварталов заморожена", пишет он с возмущением.

У другого посетителя тоже очень важный вопрос о том, когда медицинским сестрам назначат достойную зарплату: сейчас медработницы получают 13 тысяч рублей в месяц.

Граждане также призывают ужесточить ответственность чиновников за нарушения. Кроме того, россияне выражают озабоченность тем, что страна занимает ведущие позиции по производству оружия, но весьма скромно смотрится в таких областях, как образование, медицина, спорт.

Напомним, как сообщается на сайте президента России kremlin. ru, специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" выйдет 15 июня. Начнется она в 12 часов по московскому времени.

Транслировать "прямую линию" будут телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", а также радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Во время программы Владимир Путин ответит на самые разные вопросы об общественно-политической жизни страны, а также о международной обстановке.

В прошлом году 14 апреля Владимир Путин принял участие в очередной "прямой линии", в ходе которой более трех с половиной часов отвечал на вопросы россиян. Глава государства это время успел ответить на 80 вопросов на разные темы.

Еще до начала "прямой линии" было известно, что большинство вопросов — а их в итоге поступило более трех миллионов — касаются социально экономических проблем: невыплате зарплат, тарифов на услуги ЖКХ, цен на лекарства (и вообще роста цен), состояния дорог и так далее. "Правда.Ру" сделала подборку пяти необычных вопросов главе государства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *