Экономические санкции против Эстонии введены не будут

"Государство должно проявить свое отношение к этому вандализму. Основная роль должна принадлежать министерству иностранных дел и Государственной думе. Конечно, бесследно эти действия для российско-эстонских отношений не пройдут. Но и гражданское общество должно показать свою позицию", - сказал Иванов на встрече с ветеранами вооруженных сил в Москве.

"На северо-западе России продается много продуктов, изготовленных в Эстонии, в том числе кисломолочных. Можно их не покупать и таким образом выразить свое отношение к политике эстонских властей", - конкретизировал он свою мысль.

"Я не призываю к бойкоту, - тут же уточнил вице-премьер. - Речь не идет о государственных санкциях, это гражданская позиция. Не покупайте эстонских продуктов, не ездите на отдых в Эстонию, а езжайте отдыхать в наш Калининград".

Иванов также предложил "быстрее завершать строительство порта в Усть-Луге (Ленинградская область), чтобы не кормить бюджет Эстонии, в портах которой 85% грузов - российские". Как сообщает Би-би-си со ссылкой на информационные агентства, ветераны встретили предложение Иванова аплодисментами.

Напомним, что Эстонское правительство намерено демонтировать памятник Воину-Освободителю предположительно к 9 мая.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить