Путин о событиях на Украине. Правда.Ру. Пресс-конференция. Что будет с Украиной? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Путин: Россия не рассматривает возможность присоединения Крыма

Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Ново-Огарево 4 марта заявил, что Россия не рассматривает возможность присоединения Крыма. 

По словам главы государства, Москва не будет провоцировать сепаратизм на Украине. Владимир Путин подчеркнул, что только граждане этой страны имеют право определять судьбу своих территорий.

Относительно Виктора Януковича президент России заметил, что он на данный момент является единственным юридически легитимным президентом Украины. Даже несмотря на то, что у него сегодня нет никакой власти.

Частичной легитимностью сегодня обладает только парламент Украины, остальные органы власти - нет, подчеркнул президент России.

"Нельзя сказать о легитимности исполняющего обязанности президента (Александра Турчинова - прим.), - заявил Владимир Путин. - Есть юридически только один легитимный президент, понятно, что у него нет никакой власти, понятно. Но, я уже об этом говорил и хочу повторить, этим легитимным президентом чисто юридически, безусловно, является только Янукович".

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить