Выборы в России попали в мировые тренды

Выборы президента России стали самой обсуждаемой темой сервиса микроблогов Twitter. Об этом свидетельствует статистика ресурса, которым пользуется более 200 миллионов человек.

4 марта в РФ проходят выборы президента.

Как свидетельствуют местные избирательные комиссии, люди голосуют активно.Отмети, что в тренды Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час.

В общей сложности Twitter во всем мире пользуется более 200 миллионов человек, а русскоязычная аудитория сервиса, по данным "Яндекса", составляет около 1,5 миллиона пользователей.4 марта в РФ проходят выборы президента. Как свидетельствуют местные избирательные комиссии, люди голосуют активно.

Напомним, в выборах принимают участие пять претендентов. Владимир Путин от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России» и самовыдвиженец Михаил Прохоров. Впервые глава государства будет избран на шестилетний срок, и также впервые в истории страны за выборами можно наблюдать с помощью интернет-трансляций. Практически все участки - а их сегодня откроется более 95 тысяч - оборудованы веб-камерами.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить