Губернатор Челябинской области попросил не выдвигать его кандидатуру на этот пост

Губернатор Челябинской области Петр Сумин попросил не рассматривать его кандидатуру на новый срок. Полномочия Сумина истекают в апреле текущего года.

"Губернатор области Петр Сумин обратился к членам рабочей группы с просьбой не рассматривать его кандидатуру, так как он считает, что к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры", - приводит пресс-служба слова председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова. Именно эта партия, обладающая большинством в Заксобрании Челябинской области, будет предлагать президенту кандидатов на пост главы региона.

Кандидатов на пост главы региона партия, победившая на выборах в местный парламент, должна выдвинуть не позднее, чем за 45 дней до истечения срока полномочий губернатора. Президент должен в течение не более 14 дней сделать свой выбор и внести одну из кандидатур на утверждение регионального парламента.

В четверг руководство "Единой России" провело с первым заместителем руководителя администрации президента Владиславом Сурковым консультации по кандидатурам на должности глав Челябинской и Тульской областей.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить