Леонтьев: на Болотную людей свозили американские агенты - очень жестокие

Один из участников митинга на Поклонной горе, телеведущий Михаил Леонтьев по просьбе "Правды.Ру" прокомментировал прошедшую 4 февраля акцию.

По его словам, "на Поклонной было минимум 150 тысяч человек". "Я такой толпы вообще никогда в жизни не видел", - отметил Леонтьев.

Прокомментировал он и сообщения оппозиционных СМИ о том, что на митинг людей привозили по разнарядке. "Сколько у нас людей можно возить по разнарядке - я не знаю. Но я видел людей, которые отказывались уходить. Они вон там еще стоят, хоть митинг закончился. Это, наверное, те которых били, может быть им ноги повредили и они не могут ходить", - с иронией заметил Леонтьев. 

Читайте также: Поклонная: "болото" тихо курит в сторонке

"Ну кого у нас сейчас можно в 20-градусный мороз насильно свезти? Да, организовать транспорт для людей можно. Призвать их и убедить куда-то пойти можно.  Но насильно свозить... Особенно мне понравилась история с почтой. Что, на почте подогнали автобус и под угрозой увольнения... Вы можете себе представить угрозу увольнения с почты? Кто там будет работать, на почте? А то там у них кадровый перебор, вся страна стремится работать на почте. Просто бредовое состояние, совершенная паранойя", - сказал телеведущий.

По его мнению, организаторы шествия и митинга на Болотной площади "очень сильно проиграли и теперь будут тянуть волынку о том, что всех свозили насильно". "Конечно, всех свозят насильно. И на Болотную свозили насильно агенты американского империализма - мы же знаем их жестокость. А здесь (на Поклонной) агенты КГБ", -  заметил Леонтьев с сарказмом.

"Невозможно в Москве насильно собрать на 20-градусном морозе толпу в 150 тысяч человек, чтобы она при этом еще не разбегалась и стояла на этом морозе несколько часов, между прочим. Никто не перекрывал периметр", - уверен телеведущий.

"Просто смешно. Мне их (организаторов шествия за честные выборы - прим.) жалко. Самое главное, чтобы они глупостями не стали заниматься. Потому что пока они  рассчитывали, что у них численность будет расти, они боялись спугнуть своих. А теперь они, боюсь, начнут делать всякие пакости и гадости", - сказал Михаил Леонтьев.  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить