Степашин будет главой Счетной палаты. У него есть новые планы

Сегодня Госдума утвердила Сергея Степашина в должности главы Счетной палаты РФ.

Доверие депутатов к Степашину сильно «зашкалило»: при необходимых 226 голосах, количество «за» было 376, и еще 4 депутата воздержались, сообщает РИА «Новости».

Напомним, Сергей Степашин заявил на встрече с президентом Путиным: «Мы принципиально меняем нашу работу, уходим от мелкотемья. Будем проверять, насколько эффективны вложения бюджетных средств в те или иные проекты с точки зрения не просто целевого или нецелевого расходования, а с точки зрения - нужно или не нужно было эти деньги вкладывать».

Уже после голосования по своей кандидатуре Сергей Степашин заявил, что Счетная палата планирует в ближайшее время представить правительству РФ серьезные предложения, касающиеся программы приватизации объектов госсобственности.

"Необходимо снять всю излишнюю политическую напряженность. Никто не собирается делить и отбирать собственность", - подчеркнул он. Кроме того, Степашин отметил, что при оценке итогов приватизации необходимо руководствоваться "законом и здравым смыслом".

С.Степашин также сообщил, что в марте Счетная палата представит аналитический материал, связанный с исполнением закона о монетизации льгот, в котором основное внимание будет уделено обеспечению лекарственными средствами, а также повышению тарифов на услуги ЖКХ, передает Интерфакс.

Читайте также: Счетная палата и информационные войны

По теме: Сергей Степашин знает, как спасти Россию от коррупции

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *