Политолог: оппозиция не понимает, куда деть Геннадия Гудкова

Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков может стать единым кандидатом от оппозиции на выборах губернатора Московской области. Его кандидатуру готов поддержать Координационный совет оппозиции.

По данным "Независимой газеты", поддержать Гудкова-страшего могут и коммунисты - если тот соберет "команду крепких хозяйственников". При этом, правда, не факт, что Геннадия Гудкова поддержат в "Справедливой России", членом которой он является. Лидер партии Сергей Миронов, напомним, некоторое время назад достаточно резко отзывался о сотрудничестве некоторых "эсеров" с "белоленточной оппозиции".

О том, что Геннадий Гудков может стать единым кандидатом, сообщил сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов на своей странице в Facebook. Вывод о популярности Гудкова-страшего Борис Немцов сделал на основании результатов опроса, проведенного в Facebook. Насколько результаты этого опроса соотносятся с реальным положением дел - вопрос открытый.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин к сообщению о возможном выдвижении Геннадия Гудкова в качестве единого кандидата от оппозиции на выборах губернатора Подмосковья отнесся скептически.

"Думаю, что оппозиция таким образом избавляется от Геннадия Гудкова, которого сейчас они не понимают, куда деть, - сказал Алексей Мухин "Правде.Ру". - Утеряв депутатский мандат, он потерял и главный ресурс, который был ценен для оппозиции в этом политическом деятеле - возможность вещать с трибуны Госдумы, проповедуя протестные взгляды. Сейчас, с учетом того, что конкурентная среда в оппозиции и так сильна, Геннадий Гудков там явно лишний. И вот теперь в ближайший год, судя по всему, он будет заниматься заведомо проигрышными для себя губернаторскими выборами в Подмосковье и не будет мозолить глаза лидерам оппозиции".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить