Премьер Путин пока не думает о выборах-2012

Премьер-министр Владимир Путин пока не решил, будет ли он баллотироваться в президенты в 2012 году. "Я подумаю, времени еще достаточно", - так ответил глава правительства на этот вопрос в ходе прямой линии с россиянами.

"Каждый из нас на своем месте должен сегодня исполнять свой долг, работать эффективно. И в зависимости от того, как будет складываться ситуация в экономике, ситуация в социальной сфере, будут приниматься соответствующие решения по предвыборной кампании 2012 года",  - отметил Путин.

Сейчас только 2009 год и "подтягивать текущую работу к интересам будущих предвыборных кампаний было бы самой большой ошибкой". По словам премьера, заблаговременное продумывание избирательных кампаний лишает чиновника возможности принимать правильные и полезные решения.


"Это касается и регионального уровня, и муниципального, и федерального. Как только человек начинает задумываться о рейтингах, о том, как он должен был бы поступить в интересах своей будущей избирательной кампании, он сразу будет чувствовать, что связан по рукам и ногам", - сказал Путин.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить