Андрей Исаев: "Единая Россия" намерена сохранить руководящие посты в ключевых комитетах новой Госдумы

Госдуме пятого созыва "Единая Россия" намерена сохранить за своими представителями руководящие посты в ключевых комитетах. Об этом заявил журналистам на брифинге в избирательном штабе партии заместитель Секретаря Президиума Генерального совета «Единой России» Андрей Исаев, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Исаева, "это пока не обсуждалось", но он убежден, что ключевыми комитетами нижней палаты, такими, как бюджетный комитет, комитет по труду и соцполитике, а также комитет по конституционному законодательству и госстроительству, "должны руководить представители победившей партии, чтобы нести ответственность за то, что происходит".

Андрей Исаев заверил оппонентов, что эффективность работы в Госдуме тех или иных партий "зависит не от того, какие посты они занимают". "Могу сказать, - заявил депутат, - что некоторых своих замов от оппозиционных партий я видел на заседаниях комитета крайне редко".

Отвечая на вопрос относительно возможного реформирования структуры думских комитетов, Исаев заявил, что это "вопрос общественности". В прошлом созыве, напомнил он, "была идея слить комитет по делам ветеранов с комитетом по труду и соцполитике". Тогда, напомнил он, "ветераны возмутились, и комитет был сохранен".

"Будут сложные, но важные переговоры, по итогам которых будет принято решение", - заявил Исаев, говоря о распределении руководящих должностей в других комитетах нижней палаты.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить