Устинов стал "Человеком года". Ему помогает сам Господь Бог

Во вторник, 2 декабря, в храме Христа Спасителя состоялось вручение престижной награды лауреатам национальной премии "Человек года-2003", учрежденной Русским биографическим институтом. Как передает телеканал "Россия", в этом году премия присуждена по девяти номинациям 39 лауреатам. За укрепление законности и правопорядка звания "Человек года-2003" удостоен генеральный прокурор России Владимир Устинов. При этом, на церемонии награждения было отмечено, что действия генпрокурора в укреплении правопорядка поддерживаются абсолютным большинством населения. В ответ В.Устинов заявил, что "наведение порядка и возрождение государства возможно только через повышение духовности. А повышение духовности может быть только через служение Богу". Как говорится, Бог в помощь (прим. автора).

Среди награжденных в номинации "Государственная и политическая деятельность" - Сергей Миронов, Геннадий Селезнев, Борис Грызлов, Ара Абрамян.

За "Выдающуюся просветительскую деятельность" в номинации "Религия" премия присуждена Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II. В своем ответном слове он сказал: "Я сердечно благодарен за высокую оценку, потому что она дается всей Церкви". Также в этой номинации были награждены митрополит Кирилл и архиепископ Климент.

Лауреатами в номинации "Экономика и промышленная политика" стали восемь человек. В области культуры отмечена деятельность шести человек. Среди них — Никита Михалков, писатель Юрий Поляков, актер Евгений Миронов.

В номинации "Благотворительность" премию получил президент Адыгеи Хазрет Совмен. А в номинации "Наука" "Человеком года" стал ректор МГУ Виктор Садовничий.

В номинации "Медицина" отмечен известный кардиохирург Лео Бокерия.

Русский биографический институт основан в 1993 году. Его цель — изучение российской элиты. Он проводит номинации "Человек года" и "Лучшие губернаторы года".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить