Владимир Путин прибыл в китайский Сямэнь на саммит БРИКС

В Китай, для участия в саммите БРИКС, сегодня прибыл президент России Владимир Путин. Сегодня, накануне саммита, российский лидер проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Завтра, 4 сентября, Владимир Путин примет участие в заседаниях саммита БРИКС в узком и расширенном составах, вместе с коллегами по "пятерке" встретится с членами Делового совета БРИКС. Во вторник состоится дополнительная сессия в формате БРИКС+с участием ряда приглашенных стран.

Проведет президент России и отдельные двусторонние встречи с коллегами. Собеседниками президента станут премьер Индии Нарендра Моди, президент ЮАР Джейкоб Зума, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, премьер Таиланда Прают Чан-Оча, президент Мексики Энрике Пенья Ньето.

Также предусмотрена культурная программа. Путин с коллегами побывают на открытии выставки фестиваля культуры стран БРИКС, а также на концерте в честь гостей саммита.

Об итогах визита в Китай Путин расскажет на пресс-конференции 5 сентября.

Напомним, в преддверии саммита БРИКС, который пройдёт в Сямэне 4-5 сентября, Владимир Путин написал статью "БРИКС — к новым горизонтам стратегического партнёрства". Глава государства представил подходы России к сотрудничеству в рамках этого крупного и авторитетного объединения, видением перспектив дальнейшего взаимодействия, сказано в публикации.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить