Обама направит еще около 350 военнослужащих в Багдад для защиты американского посольства последние новости сша правда ру 2014 последние новости на сегодня 3 сентября

США направит 350 военных для защиты посольства в Ираке

Президент США Барак Обама принял решение направить еще около 350 военнослужащих в Багдад для защиты американского посольства, говорится в  сообщении Белого дома.

Как отметил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, с учетом этого шага общее количество американских военнослужащих, ответственных за укрепление дипломатической безопасности в Ираке, увеличится примерно до 820.

Напомним, Обама покинул Вашингтон 2 сентября, чтобы посетить Эстонию, а затем примет участие в саммите НАТО в Уэльсе. Как заявил Белый дом, Обама проведет консультации на этой неделе с союзниками по НАТО относительно дополнительных совместных действий по борьбе с «ИГ», захватившем часть Ирака и Сирии.

В рамках этих усилий госсекретарь Джон Керр, министр обороны Чак Хейгел и советник Обамы по противодействию терроризму Лиза Монако направляются в ближайшее время на Ближний Восток для решения вопросов, связанных с укреплением регионального партнерства.

Читайте также: 

"У США уже в подсознании: весь остальной мир - второго сорта"

Чикагская "семья" Обамы

Казненный в Ираке журналист раскритиковал США перед смертью

Читайте последние новости на сегодня, 3 сентября 2014 года.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить