Медведев стал почетным доктором в Баку

Президент РФ Дмитрий Медведев стал почетным доктором Бакинского государственного университета. Ученый совет вуза присудил степень российскому лидеру, учитывая его заслуги в развитии образования и укреплении российско-азербайджанских отношений.

"Всегда, когда получаешь степень почетного доктора наук, думаешь о том, что, как минимум, появляется новая возможность приехать в гости и прочитать лекции, что на пенсии ты без работы не останешься. Так что если будете меня приглашать, то я обязуюсь периодически появляться для того, что бы рассказать о том, как я воспринимаю наши политические отношения, многие политические события, как я воспринимаю то, как развиваются контакты между нашими людьми", - сказал Медведев.

Президенту РФ были торжественно вручены соответствующий документ и докторская мантия. Медведев высказался за укрепление контактов между двумя странами и народами и отметил необходимость реализации совместных образовательных программ. Он привел данные о том, что в 2009-2010 учебном году в российских вузах обучалось более 5,7 тысячи азербайджанских студентов.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить