Президенты РФ и Индии сегодня встретятся в Кремле

Сегодня президент России Дмитрий Медведев примет коллегу из Индии Пратибху Патил, которая накануне прибыла в Россию с государственным визитом. В администрации главы российского государства назвали основные пункты из программы визита индийского лидера.

Ожидается, что "в ходе беседы Медведев и Патил обсудят широкий круг вопросов российско-индийских отношений, включая торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество, а также взаимодействие в ядерной энергетике и космосе", - отметили в Кремле. Особое внимание будет уделено развитию двусторонних связей на гуманитарном и культурном направлении – ведь текущий год объявлен в России Годом Индии.

Напомним, что Дмитрий Медведев и Пратибху Патил познакомились в декабре 2008 года - во время визита президента РФ в Индию. В своем интервью, данном накануне начала визита, президент Индии, которая впервые посещает Россию, заявила, что с нетерпением ожидает встречи с российскими руководителями, полагая, что "тесная дружба и особые отношения между двумя государствами еще более окрепнут".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *