Собянин попросит муниципальных депутатов поддержать Навального

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин попросит муниципальных депутатов поставить подписи в поддержку кандидата в столичные градоначальники Алексея Навального.

"Насколько мне известно, кандидаты от крупных известных политических партий успешно проходят "муниципальный фильтр", - сказал Собянин. При этом он отметил, что за Навального "пока подано очень мало подписей депутатов", сообщает ИТАР-ТАСС.

Причиной, по которой блогер не может преодолеть муниципальный фильтр, Собянин считает то, что "среди московских депутатов очень мало тех, кто разделяет его (Навального) образ мыслей и поддерживает его".

Однако врио мэра Москвы считает, что было бы неправильно лишать москвичей возможности высказать свое отношение "к точке зрения, которую представляет Навальный и выдвинувшая его партия".

"Поэтому я попрошу муниципальных депутатов все же рассмотреть возможность поставить свои подписи и дать Алексею Навальному возможность полноценного участия в избирательной кампании", - заключил Собянин.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *