Юргенс променял права человека на бизнес-деятельность

Руководитель Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс заявил о том, что пока не собирается покидать свой пост в институте.

Как сообщала "Правда.Ру", в интервью газете "Известия" Юргенс рассказал, что уходит в бизнес и в ближайшее время займет пост председателя совета директоров Русской агропромышленной корпорации. "Вся моя бизнес-деятельность отходила на периферию, пока ИНСОР был ИНСОРом, а сейчас все это возвращается", - пояснил он, отметив, что "ИНСОР сжался до международной проблематики".

Исходя из вышесказанного у журналистов сложилось впечатление, что Юргенс уходит из ИНСОР. Однако, как выяснилось, это оказалось не так и эксперта просто неправильно поняли. "Я остаюсь в ИНСОРе безусловно, даже наращиваю там активность, но время, освободившееся у меня от других обязанностей, мне предложили заполнить председательством в совете директоров Русской агропромышленной корпорации, я склонен согласиться", - цитирует Юргенса агентство экономической информации ПРАЙМ.

Юрген также пояснил, что свободное время для новой деятельности появилось у него вследствие ухода не из ИНСОРа, а из Совета по правам человека при президенте РФ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить