Россия сожалеет о том, что Япония ввела санкции из-за Украины последние новости япония правда ру 2014 год

Япония могла бы вести более самостоятельную политику - Сергей Нарышкин

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин выразил сожаление в связи с тем, что Япония принимает участие в процессе введения санкций против России со стороны США и Евросоюза.

"Мы сожалеем о том, что Япония в какой-то части к этим санкциям присоединилась. Вообще, вся история санкций показывает, что они контрпродуктивны и никогда не достигают своей цели", - сказал журналистам Нарышкин, находящийся с рабочим визитом в Токио. По его словам, эти санкции также "нарушают какие-то основы взаимодействия между государствами".       

 "Разве эти санкции каким-нибудь образом помогли Украине? Разве это привело к снижению напряжения в стране? Разве это привело к урегулированию острейшего кризиса, который раздирает Украину сейчас на части? Конечно, нет. Разве это привело к отмене войсковой операции против гражданского населения на юго-востоке Украины? Да нет, конечно", - отметил Нарышкин.

Он также подчеркнул, что санкции не решили и экономические проблемы Украины. "Экономика Украины находится на краю обрыва", - добавил спикер.        

По мнению Нарышкина, такая большая и сильная страна, как Япония, должна вести более самостоятельную политику. Председатель нижней платы российского парламента также отметил, что сотрудничество между РФ и Японией представляет собой "отдельную, самостоятельную и очень высокую ценность", пишет Утро.ру.

Читайте также:

Япония ввела новые санкции в отношении России

Япония продолжит консультации по мирному договору с Россией

Япония дорожит дружбой с Россией

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *