В избирательные фонды партий поступило около 180 миллионов рублей

В избирательные фонды российских политических партий, участвующих в выборах депутатов восьми региональных парламентов, поступило около 180 миллионов рублей. Об этом сообщила член ЦИК РФ Эльвира Ермакова. Выборы состоятся 14 марта 2010 года.

"По состоянию на 1 марта 2010 года всего в избирательные фонды всех политических партий поступило около 180 миллионов рублей", - сказала Ермакова на заседании ЦИК в среду.

Списки "Единой России", компартии, ЛДПР и "Справедливой России" зарегистрированы во всех восьми субъектах Федерации, где будут выбирать депутатов местных парламентах - Республике Алтай, Хабаровском крае, Воронежской, Калужской, Курганской, Рязанской, Свердловской областях, Ямало-Ненецком автономном округе.

В Воронежской и Рязанской областях в выборах примут участие кандидаты "Правого дела". "Патриоты России" попробуют силы в трех регионах - Калужской и Рязанской областях, а также Ямало-Ненецком автономном округе.

По словам Эльвиры Ермаковой, избирательные фонды наполняются очень быстрыми темпами. Например, в Воронежской области и Республике Алтай за неделю поступило в три раза больше средств, чем с начала избирательной кампании.

В единый день голосования 14 марта выборы пройдут в 76 субъектах Федерации. Всего же пройдут более 6200 выборов разного уровня и референдумов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *