В Питере вызывали «дух Буша»

«Буш, помоги России!» - с таким лозунгом сегодня в Санкт-Петербурге вышли на т.н. «Марш несогласных» представители «Национал-большевистской партии». Другие их требования звучали не менее оригинально – «Верните бизнес Ходорковскому!» и «Березовский, мы с тобой».

Под этими лозунгами нацболы прорвали милицейское оцепление и выскочили на Невский проспект, пройдя по нему несколько сот метров. После чего были остановлены сотрудниками правоохранительных органов. Лидеров «Другой России» - Гарри Каспарова и Михаила Касьянова – среди этой группы не было. По свидетельствам очевидцев, увидев, с какими лозунгами идут «нацболы», они в считанные секунды покинули место события.

Стоит напомнить, что тезис о необходимости немедленного и «политического», то есть внесудебного, пересмотра «дела Ходорковского» и его компаньона Платона Лебедева в качестве первоочередной задачи «Другой России» был озвучен Каспаровым на «Политическом совещании» этой структуры, которое прошло в Санкт-Петербурге 2 марта.

Очевидно, что лозунги «нацболов» были согласованы с политическим руководством «Другой России», поэтому поведение его представителей, исчезнувших с «Марша несогласных», выглядит предельно странно и ждёт объяснений.

Фото: Фонтанка.Ру

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить