Организаторы: на Поклонной пройдет акция "антиоранжевых" сил

Лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян еще раз подчеркнул, что митинг на Поклонной горе - это не митинг в поддержку Владимира Путина, каким его пытаются представить некоторые СМИ.

4 февраля на Поклонной горе в Москве должен пройти митинг "антиоранжевых" сил. Его организаторами являются различные общественные и политические движения - в том числе "Суть времени", Конгресс русских общин, партия "Патриоты России".

В ходе пресс-конференции, которая прошла в пятницу в российской столице, Сергей Кургинян выразил надежду, что на митинг придет достаточно много людей. Напомним, что заявленное число участников - 15 тысяч человек.

Читайте также: Антиоранжевый протест

Организаторы акции сообщили, что она пройдет под лозунгами против развала России, против управления нашей страной из-за рубежа, за интересы российского народа.

Кургинян еще раз подчеркнул, что митинг на Поклонной горе не является акцией в поддержку Владимира Путина, как его пытаются представить некоторые издания. По его словам, если бы этот митинг готовила власть, то на нем бы присутствовал сам Путин и было большое число представителей "Единой России". Если бы это было бы так, то меня на этом митинге не было бы, сказал Сергей Кургинян.

Он резко опроверг сообщения о неких "разнарядках", по которым людей собирают на акцию, назвав их либо "стараниями слабо разбирающихся лиц", либо провокациями. Сергей Кургинян отметил, что поводу митинга на Поклонной горе ходит много слухов, и заявил, что понимает, кто их распространяет.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *