Масхадов и Басаев прекратили войну?

Сегодня стало известно, что лидеры чеченских боевиков Аслан Масхадов и Шамиль Басаев отдали приказ приостановить боевые действия в Чечне и соседних регионах до 23 февраля.

Согласно сообщениям, такое распоряжение дано "в знак проявления доброй воли", и что приказ был подписан 14 января этого года. Текст этого сообщения опубликован на сайте «Кавказ-центр», но самого текста приказа там пока нет. В приказе Шамиля Басаева боевикам велено прекратить диверсии, нападения и обстрелы российских баз и автоколонн.

Реакции российских властей пока не последовало. Как известно, Масхадов и Басаев обвиняются российскими властями в террористической деятельности, в частности, в нападении на в сентябре прошлого года. За организацию теракта в Беслане ответственность на себя взял именно Басаев.

Руководство России отвергает призывы начать переговоры с чеченскими сепаратистами. Представитель России на Северном Кавказе заявил, что российские власти не реагируют на сообщения сайта "Кавказ-центр", поскольку он не является официальным органом боевиков, передает РИА «Новости».

Смотрите фоторепортаж: .

Читайте: Басаев совсем обнаглел.

По теме: Басаев приговорил Россию

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить