В федеральной части списка "Единой России" будет только Владимир Путин

В избирательном списке «Единой России» федеральной тройки не будет. Его возглавит один человек - действующий президент Российской Федерации Владимир Путин. Такое решение принято на проходящем в Москве съезде партии.

Делегаты съезда утвердили список кандидатов в Госдуму от партии «Единая Россия». Его общефедеральная часть состоит из одной фамилии - Владимира Путина. Несмотря на то, что партии имеют, согласно закону, право формировать федеральную часть списка из трех кандидатов, «Единая Россия» решила ограничиться здесь персоной действующего президента.

Это означает, что в каждом регионе РФ в списке партии на первом месте будет стоять президент Путин, сразу за ним будут идти представители местного, регионального списка.

Региональные группы в подавляющем большинстве возглавляют губернаторы регионов. Список разбит на 83 региональные группы, во главе 62 региональных групп стоят губернаторы этих регионов

Лидер «Единой России» Борис Грызлов возглавляет список по Санкт-Петербургу, здесь же, на втором месте - губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Глава МЧС Сергей Шойгу возглавляет ставропольскую региональную группу, Юрий Лужков - группу Москвы, на втором месте в этой группе вице-премьер Александр Жуков. Чеченскую региональную группу возглавляет Рамзан Кадыров, группу в Чувашии - Николай Федоров, Краснодарский край - Александр Ткачев, группу в Кемеровской области - Аман Тулеев. Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска также находится в Кемеровской региональной группе на четвертом месте.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить