"Молодая гвардия ЕР" объединит студентов России

В октябре в крупных городах России пройдет Форум студенческой молодежи

В начале октября текущего года в Москве и крупных городах России пройдет первый ежегодный Форум студенческой молодежи "Российская студенческая неделя". Об этом во вторник сообщила пресс-служба "Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР).

 Организацией мероприятия занимается агентство студенческих коммуникаций "Кампус", созданное в мае по инициативе МГЕР.

"Российская студенческая неделя" — это первое масштабное студенческое мероприятие, проводимое в новом учебном году. Планируется сделать его ежегодным. Главная цель проведения Российской студенческой недели — разработка федеральной стратегии развития студенчества, создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации студентов", — рассказали в МГЕР.

Заявки на участие в форуме будут приниматься с 3 августа до конца сентября. При этом, в мероприятии сможет поучаствовать любой российский вуз.

Кроме того, будет создан организационный комитет и волонтерский корпус, в которой сможет войти любой желающий студент.

Планируется, что каждый день "недели" будет тематическим. В первый день будет презентовано само агентство (Кампус) и его основные направления. Во второй ("День профессиональных стартапов") пройдет ярмарка вакансий от ведущих федеральных и региональных компаний, конкурсы профессиональных студенческих стартапов и их презентация инвесторам. Третий день будет посвящен защите прав студентов.

Награждение наиболее отличившихся участников, а также подведение итогов форума пройдет в пятый день.

В конце работы площадок форума участники мероприятия представят свой "План действий студенчества 2016-2017", а также доклад "О проблемах и инициативах студенчества".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить