Политолог Алексей Мартынов об опросе ФОМ по поводу переноса выборов в Госдуму

Для людей важны сами выборы, а не время их проведения - политолог

Приятно удивило отношение граждан к выборам в Госдуму - в том смысле, что достаточно большое количество людей собирается принять в них участие.

Так директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов прокомментировал результаты опроса фонда "Общественное мнение" об отношении россиян к идее переноса выборов и их намерения прийти на избирательные участки.

Согласно данным исследования, большинство наших сограждан нейтрально или позитивно относятся к переносу выборов в Госдуму на третье сентября 2016 года. А 79 процентов заявили, что придут голосовать.

"Приятно удивляет также, что достаточно большое количество опрошенных вообще в курсе процедуры переноса, дискуссии об этом. Все-таки она (дискуссия) носила узкоспециальный характер, законодатели между собой спорили. Тем не менее, большое количество людей в курсе и имеют к ней определенное отношение. То есть главное здесь сами выборы, а не когда их проводить - в сентябре, октябре, ноябре, вокруг чего было много демагогической шелухи", - сказал Алексей Мартынов в беседе с корреспондентом "Правды.Ру".

Читайте также:

Россияне готовы голосовать на выборах в Госдуму независимо от сроков их проведения - опрос

Конституционный суд разъяснил процедуру переноса выборов в ГД РФ

Константин Костин: Выборы станут куда более конкурентными

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *