Предвыборную программу ОНФ представят в августе

Предвыборная платформа Общероссийского народного фронта будет представлена до конца августа. Об этом в четверг сообщил руководитель Института социально-экономических и политических исследований сенатор Николай Федоров.

Именно этому институту поручена разработка предвыборной программы для ОНФ.

"Мы должны представить до конца августа свои наработки, основанные на предложениях участников ОНФ, интегрировать программные цели и задачи в единый документ", - сказал Николай Федоров.

Он отметил, что координационный совет ОНФ рассмотрит этот документ и определит его дальнейшую судьбу.

По словам Федорова, несколько дней назад всем участникам Общероссийского народного фронта и парламентским фракциям были разосланы письма-приглашения с просьбой направлять свои предложения в программу ОНФ, а также предложить экспертов, в первую очередь из регионов, которым они доверяют.

Кроме того, сказал сенатор, возглавляемый им институт готов сотрудничать со всеми политическими силами.

"Я дал поручение приглашать на обсуждение любых экспертов, которых назовет партия. Если, скажем (Геннадий) Зюганов или (Владимир) Жириновский пришлют своих экспертов или руководители придут, мы с удовольствием будем обсуждать их вопросы", - сказал Николай Федоров.

"Если они хотят добиться результатов, я бы на их месте приходил и пытался. Может быть, кому-то сложно решиться на это, гордыня мешает, как говорят в России. Но если сами не можете, пришлите экспертов, пусть они оппонируют", - добавил сенатор.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *