США собирается приостановить принятие новых санкций против России

Сенат США собирается приостановить принятие закона о введении новых санкций против России — на этот раз за предполагаемое вмешательство в американские выборы. Сначала комитету по разведке поручено завершить расследование, сообщает The Washington Post.

Верхняя палата конгресса США подождет, пока ей не будут предоставлены все факты, заявил председатель комитета по международным отношениям Боб Коркер.

"Сейчас ведётся детальный процесс проведения слушаний, кроме того, идёт расследование, — подчеркнул Коркер. — Разве не разумно получить эти факты, предать их огласке и решать этот вопрос соответствующим образом? По-моему, разумно".

Законопроект о введении санкций против России был внесен в январе, а в феврале был внесен уже другой, который позволяет конгрессу США отменять решения по снятию санкций против России. Эти законодательные инициативы были приняты на рассмотрение из-за обеспокоенности многих демократов и республиканцев по поводу того, что новая администрация может попытаться отменить уже действующие санкции по Украине и Крыму.

"Не думаю, что сейчас у кого-то есть подобные опасения. И поэтому желание действовать быстро рассеялось", — заявил Коркер.

Данный законопроект предусматривает не только сохранение действующих ограничительных мер против Москвы, но и введение новых против тех лиц, которые поддерживают хакерскую деятельность России в отношении государственной и частной инфраструктуры.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в ООН назвали самый "пострадавший" от санкций регион России. Негативное влияние на жизнь наиболее уязвимых групп населения страны могут оказать международные санкции в отношении России. При этом больше всего они бьют по жителям Крыма.

Об этом заявил спецдокладчик ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири. В ходе своего визита в Россию Джазаири встретился с представителями правительства страны и гражданского общества, посетил национальные правозащитные учреждения, провел беседы с представителями бизнеса и дипломатическими сообществами в Москве.

По его словам, "больше всех от нынешнего кризиса страдает население Крыма", которые не должны коллективно платить цену за то, что является сложным политическим кризисом, на который они не могут повлиять.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить