Трамп хотел бы найти с Китаем общий язык

Стало известно, как на самом деле Трамп относится к Китаю

Президент США Дональд Трамп предупредил о готовности предпринять односторонние действия по устранению ядерной угрозы со стороны КНДР. Это произойдет в том случае, Китай не усилит давление на Пхеньян.

"Китай обладает большим влиянием на Северную Корею. И Китай будет принимать решение, помогать ли нам с Северной Кореей или же не делать этого", — цитируют Трампа СМИ.

Отрицательный ответ Китая по этому вопросу не пойдёт на пользу никому, отметил президент США. "Я очень уважаю его (Си Цзиньпина). Я очень уважаю Китай. Я бы совсем не удивился, если бы мы сделали что-то, что было бы крайне драматично и полезно для обеих стран", — сказал Трамп.

Кстати, рейтинг президента США Дональда Трампа обрушился буквально за неделю, писало наше издание. Сейчас он достиг нового минимума — 37%. Не одобряют работу Трампа сейчас 58% американцев. В последний раз рейтинг президента падал в феврале. Тогда он составил 38%.

Напомним, что после  странного с точки зрения американских СМИ поведения Трампа в Овальном кабинете, где он подписывал указы в присутствии прессы, ему снова хотят поставить диагноз: психическое расстройство. Интернет не впервые обсуждает президента США Дональда Трампа в этом контексте. Еще в августе 2016 года более 28 тысяч человек подписали петицию, в которой предлагалось провести принудительную психическую проверку кандидата в президенты США Дональда Трампа. Об этом подробнее ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить