Победу на выборах мэра Ярославля одержал Евгений Урлашов

По предварительным данным городской избирательной комиссии, победу на выборах мэра Ярославля одержал депутат муниципалитета Евгений Урлашов.

1 апреля в Ярославле прошел второй тур выборов градоначальника. Явка на избирательные участки составила 45,45 процента. В избирком поданы 89 жалоб о нарушениях в ходе выборов - в основном они касались попыток подкупа избирателей. По итогам первого тура выборов мэра Ярославля было подано 25 жалоб, отмечает "Российская газета".

По предварительным данным, за Урлашова проголосовали 69,95 процента пришедших на избирательные участки. За бизнесмена Якова Якушева проголосовали 27,78 процентов избирателей.

Кандидатуру Урлашова поддерживали практически все оппозиционные партии и движения - от коммунистов до правых. В его поддержку высказывался также предприниматель Михаил Прохоров.

Впрочем, единодушия в рядах оппозиции по поводу поддержки Урлашова - бывшего единоросса - не наблюдалось. Против него высказалась часть местных коммунистов. Кроме того, его конкурента - Якова Якушева - поддержал выдвиженец "эсеров" Вячеслав Блатов, уступивший всего несколько процентов голосов в первом туре выборов тому же Якушеву.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить