Собянин возглавил московское отделение "Единой России"

В среду в Москве проходит внеочередная конференция московского отделения партии "Единая Россия". Его главой утвержден мэр Москвы Сергей Собянин.

В ходе работы конференции стало известно о том, что депутат Госдумы Елена Панина покинула пост секретаря политсовета московского отделения "Единой России". В пресс-службе столичного отделения единороссов сообщили, что Панина уходит с должности главы отделения партии по личному заявлению.

"Президиум генерального совета "Единой России" решил согласиться с заявлением Паниной... о добровольном сложении полномочий", - сказал секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов, выступая на конференции. Его слова приводит РИА Новости.

Предложение возглавить московскую организацию "Единой России" Сергей Собянин получил непосредственно от лидера "Единой России", премьер-министра РФ Владимира Путина.

На встрече, посвященной проблемам московского здравоохранения, он, обращаясь к мэру, заметил, что тот до сих пор не избран руководитель московской организации "ЕР". "Было бы правильным, если бы вы ее и возглавили", - сказал премьер.

В ответ Сергей Собянин ответил: "Спасибо, Владимир Владимирович, это будет вашим партийным поручением помимо развития здравоохранения!".

Ранее столичную парторганизацию единороссов возглавлял Юрий Лужков. После его отставки и демонстративного выхода из "Единой России" отделением руководила Елена Панина.

Читайте также: Синергетический эффект Собянина

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить