На выборах президента РФ лидирует Дмитрий Медведев

По итогам обработки 37,00 % протоколов избирательных комиссий на выборах президента Российской Федерации лидирует первый вице-премьер Дмитрий Медведев - за него проглосовало 67,14% избирателей.

По данным Центризбиркома, второе место уверенно удерживает лидер КПРФ Геннадий Зюганов - 18,80 % голосов. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский с 11,33 % находится на третьей строчке рейтинга. Замыкает четвёрку кандидатов лидер Демократической партии России Андрей Богданов - 1,43%.

Напомним, что 2 марта в России прошли выборы президента России. По словам представителей ЦИК ни на одном из избирательных участков не произошло нарушений, ставивших под вопрос результаты голосования. Зарубежные наблюдатели также отмечают демократичность состоявшихся выборов. "Выборы проходят совершенно нормально, как в большинстве европейских стран", - подтвердил Европарламента Поль-Мари Куто. С ним согласен и депутат Национального собрания Франции Тьерри Марьяни, по мнению которого, избирательная кампания в РФ соответствует демократическим принципам. Это мнение подтверждает и глава штаба миссии от СНГ Олег Кулеба, а координатор группы наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ Урал Мухамеджанов добавил, что выборный процесс в России становится все более прозрачным и транспарентным.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить