За рубежом за президента проголосовали уже 73 тысячи россиян

Сегодня граждане России выбирают своего президента. По данным ЦИК, к настоящему моменту часть регионов в стране уже завершила голосование. Так, голосование по выборам президента России уже закончилось на Чукотке, Сахалине и в Приморском крае. Закрылись все 1386 участков на берегу и еще 295 - на судах. Начался подсчет голосов.

Центризбирком также сообщает об активности россиян за рубежом. По данным из посольств и консульств РФ, на выборах президента уже проголосовали 73 тысячи россиян, находящихся сейчас за границей страны. Об этом сообщает «Первый канал».

В выборах главы государства уже приняли участие все четыре кандидата. Лидер Демократической партии России (ДПР) Андрей Богданов проголосовал на избирательном участке в школе N1000 московского района Солнцево, в которой он в свое время учился. А.Богданов пришел на избирательный участок с женой Ириной, родителями и двумя младшими братьями.

Лидер ЛДПР В.Жириновский проголосовал на участке N2569 на ул.Матвеевская на западе столицы. Он сообщил, что "проголосовал за себя", и заявил, что если одержит победу на президентских выборах, то "завтра для всех будет праздник, а если нет - все будут грустные".

Лидер КПРФ Г.Зюганов принял участие в голосовании на участке N165 Тверского района Москвы. Он отметил, что хотя ситуация на выборах складывается не в его пользу, он будет бороться. По словам Г.Зюганова, основные проблемы с голосованием будут в сельской местности и национальных республиках.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев принял участие в выборах на избирательном участке N2614 в Тропарево-Никулино вместе с супругой Светланой. На выходе он поделился с журналистами своим хорошим настроением, вызванным наступлением весны.

Проголосовал и действующий глава государства Владимир Путин. Он отдал свой голос на участке N2074, находящемся в главном здании Российской академии наук. Вместе с В.Путиным в голосовании участвовала его супруга Людмила

Также свой голос отдал премьер-министр Виктор Зубков. На избирательном участке номер 105 г.Москвы, который посетил глава правительства, уже проголосовали первый вице-премьер Сергей Иванов, генпрокурор Юрий Чайка, глава Федеральной службы безопасности Николай Патрушев, передает РБК.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить