Посол Франции о возможности отмены антироссийских санкций до конца года

Париж рассчитывает на отмену антироссийских санкций до конца года

Французский посол в Москве Жан-Морис Рипер заявил, что вопрос о снятии санкций с России связан с реализацией Минских соглашений. По его словам, официальный Париж рассчитывает, что до конца года ситуация в урегулировании украинского кризиса улучшится, и это позволит снять санкции с России.

По улучшением французский дипломат имеет в виду выполнение соглашения "между сепаратистами и Киевом ", а также между четырьмя странами-участницами "Нормандского формата", ожидаемые сроки — конец этого года.

Посол также выразил надежду, что уже в ходе заседания Контактной группы 3 августа удастся продвинуться вперед на пути урегулирования.

Вчера министерством иностранных дел России на официальном сайте внешнеполитического ведомства прокомментироно расширение американских санкций против РФ. В сообщении говорится, что Москва не оставит без ответа такие действия Вашингтона.

Как писала ранее Правда. Ру, 30 июля США расширили санкции против России из-за событий на Украине. Новые ограничения коснулись 11 физических и 15 юридических лиц, в числе которых концерны "Ижмаш" и "Калашников". Под секторальные санкции попала целая группа организаций и компаний, связанных с уже находящимися под ограничениями Роснефтью и Внешэкономбанком.

Читайте также:

В обход санкций американский бизнес активно торгует с Крымом

МИД России: Расширение антироссийских санкций со стороны США без ответа не останется

Санкции от США Фонду развития Дальнего Востока нипочем

Креативить с контрсанкциями России не стоит — мнение

Евро-Азиатский суд придаст современному миропорядку стабильность — мнение

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить