На форум в Ярославле соберутся эксперты из более чем 30 стран

На Мировой политический форум в Ярославле, который проводится под патронажем президента России Дмитрия Медведева, соберутся эксперты из более чем 30 стран мира.

В этом году форум "Современное государство в эпоху социального многообразия" пройдет 7-8 сентября. В центре внимания на этот раз стоят вопросы совмещения эффективной экономики и принципов социальной справедливости; инноваций и цивилизационных особенностей, самобытности мигрантов и их интеграции в рамках единого государства; прав человека и обеспечения глобальной безопасности. Участники дискуссий в Ярославле постараются осмыслить эти и другие проблемы и вместе наметить пути к их решению.

В работе форума примут участие эксперты из более чем 30 стран мира. В числе уже подтвердивших свое участие - Збигнев Бжезинский, 10-й советник по национальной безопасности США (1977-1981); Дирк Берг-Шлоссер, политолог, профессор Магбургского университета; Эдвард Люттвак, старший советник Центра стратегических и международных исследований; Мишель Вьеворка, глава Всемирной социологической ассоциации; Джомо Сундарам, помощник генерального секретаря ООН по вопросам экономического развития; Федерико Майор, сопредседатель группы высокого уровня Альянса цивилизаций при генеральном секретаре ООН; Роберт Скидельский, глава Центра глобальных исследований; Франсуа Эйсбур, председатель женевского Центра политики безопасности.

По мнению участников, форум становится открытой и влиятельной международной дискуссионной площадкой, значительным событием в политической и интеллектуальной жизни мирового сообщества.

В настоящий момент на сайте Мирового политического форума продолжается прием заявок на аккредитацию для представителей СМИ. Она продлится до 11 августа. Список аккредитованных, а также дополнительная информация для журналистов будет опубликована на сайте форума 1 сентября.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить