"Коммунисты России" возродят советскую власть

"Коммунисты России" пообещали сорвать "зловещие планы НАТО"

"Коммунисты России" на предвыборном съезде в Москве утвердили программу "Десять сталинских ударов по капитализму". 

По словам лидера партии Максима Сурайкина, программа является комплексом мер, которые "Коммунисты России" намерены осуществить в случае прихода к власти. Он заявил, что это фактически "весь комплекс возрождения социалистической экономики".

Возрождать таковую "товарищ Максим" (как себя называет лидер партии) и его соратники намерены посредством национализации банковской системы, системы здравоохранения, железнодорожного транспорта, жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, "Коммунисты России" предлагают госмонополию на вино-водочную и табачную продукцию.

В партии также считают необходимыми установить разницу между зарплатами руководителя учреждения и рядового сотрудника не более чем в пять раз, а между максимальной и минимальной зарплатами - не более чем в десять раз.

В программе есть пункт про установление твердых цен на основные продукты питания и товары потребления, ограничение платы за ЖКХ (десять процентов от совокупного дохода семьи), установление с начала 2017 года минимальной заработной платы в 70 тысяч рублей, а пенсии в 40 тысяч.

С коррупцией "Коммунисты России" намерены бороться при помощи комитетов народного контроля - они должны будут следить за финансовыми потоками предприятий.

Кроме того, планируется "снова ввести институт конфискации незаконно нажитого имущества". 

Также предлагается ввести прогрессивную шкалу налогообложения, "начиная с тех, чей доход превышает три миллиона рублей в год при нынешних ценах и налог на предметы роскоши".

Во внешней политике "Коммунисты России" собираются отстаивать интересы трудового народа. Партия также намерена восстановить оборонительный союз "антиимпериалистических государств по образцу Варшавского договора, укрепляющий сотрудничество с такими государствами, как Китай, КНДР, Сербия, Вьетнам, Сирия, Венесуэла, Куба, странами Брикс и другими, проводящими независимую внешнюю политику".

В партии также обещают сорвать "зловещие планы НАТО по окружению России".

"Сегодня наша главная цель - восстановление Союзного государства с социалистической и советской перспективой", - говорится в программе "Коммунистов России", которые обещают вернуть советскую власть. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить