Оснований для досрочного голосования стало меньше

Президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" в связи с изменением порядка досрочного голосования на выборах в органы местного самоуправления.

Согласно документу, на выборах в органы местного самоуправления устанавливается порядок досрочного голосования, аналогичный тому, который применяется на выборах в органы государственной власти.

Отныне досрочное голосование на выборах всех уровней допускается на избирательных участках, участках референдума, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, на судах, находящихся в день голосования в плавании, на полярных станциях, а также в иных значительно удаленных от помещения голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено.

Также досрочное голосование может проводиться на избирательных участках и участках референдума, образованных за пределами  Российской Федерации. Речь в данном случае идет о федеральных выборах или общероссийском референдуме.

Иных оснований для проведения досрочного голосования не предусматривается.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *