Левый фронт присоединился к первомайскому шествию КПРФ

Около 100 активистов возглавляемого Сергеем Удальцовым движения "Левый фронт" приняли участие в первомайском шествии КПРФ.

Как отмечается в пресс-релизе движения, данная акция должна была стать массовой демонстрацией левых сил с участием КПРФ, Левого Фронта, анархистов и других организаций. Акция пройдет под лозунгами "Вся власть - Советам!", "Очистим Кремль от самозванцев!", "Тандем - на свалку истории!". К сожалению, непосредственные организаторы шествия из КПРФ не смогли присоединиться к этим лозунгам, поскольку не знали об их существовании.

Между тем, Левый фронт достаточно серьёзно подготовился к участию в этой акции. "Полная мобилизация, болезни и опоздания в расчет не принимаются!" - обращаются к своим сторонникам руководители движения. И похоже, что их призыв был услышан: корреспондент "Правды.Ру" насчитал в колонне "Левого фронта" как минимум 100 человек.

Напомним, что по подсчётам столичной полиции, всего в шествии КПРФ в Москве принимают участие порядка,3,5 тысяч человек. Ранее в столице уже прошла акция Федерации независимых профсоюзов России, собравшей порядка 150 тысяч участников. Партийную маёвку в Сокольниках проводит "Справедливая Россия", на которую вышло около 800 человек.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *